Форум страйкбольной команды Urban Hills

Объявление

Ближайшая тренировка намечается на 11 сентября 2011, сбор на станции 10:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор рации

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как показала практика применение раций при игре да и около игровых моментах существенно помогает и необходима для некоторых моментов ведения боя и тут встаёт вопрос какую рацию тогда купить?
На рынке радиосвязи представлено большое количество раций, в страйкболе используется LDP диапазон 433МГц, цена таких раций колеблется от 800р до ....
Самый оптимальный вариант, это покупка комплекта раций типа как тут http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1731 2 рации уже идут с гарнитурой, но это дело каждого и зависит от бюджета.
Если что помогу с выбором рации.

0

2

Вот тут много хороших раций. Магазинчик работает со страйкболистами и делает им скидки.
http://1mhz.ru/shop/index.php

Покупал у них рации и гарнитуры. Делали скидки. Курьер привозил все в срок. Правда я заказывал не в долгопу, а на работу в москву.
Ограмный плюс в том, что они при желании заказчика, могут поменять схему распайки ...........  короче они подгоняют выбранную вами гарнитуру к вышей рации.
Просто сам сталкнулся с тем, что к рации "Кенвуд К4АТ" не подходит не одна пиличная гарнитура. Так вот они сказали, что за доплату могут перепаять гарнитуру.

__________________

По рациям могу посоветовать Yaesu или Vertex. Отличные рации. Огромный радиус действия. Отличный сигнал в плохую погоду.
Если интересует вариант бюджетнее, то Kenwood или Joker - это одно и тоже, просто джокер это сертифицированное название кенвуда. Радиус действия, конечно будет меньше. (то, что написано на коробке - вранье.)
Как в замен знаменитейшей "K4AT" могу предложить более лучший вариант : "Midland CT-400". Рация отличная. По функионалу - более навороченная. Диапазон (400-470МГц) и широкий выбор канального шага (5/10/6,25/12,5/25Кгц), возможность работы в диапазонах LPD,FRS,PMR;
Также есть шифраватель и дешифровщик. Это так называемый "скремблер". Очень удобная вещь в работе разведчика, т.к. радиочастоты слушаются противником.

Вот. 8-)

0

3

У меня 2 штуки K4AT

0

4

Rokocoko написал(а):

У меня 2 штуки K4AT

Неплохие рации.
У меня такая была. Почти два года отходила, потом поменял на другую..................... В данный момент, она продолжает исправно работать у другого человека. :cool: Это уже ее третий год идет. 
Единственный минус - несовместимость с многими гарнитурами. Но основные (ларингофон и динамик-микрафон на гибкой штанге) подходят.
Почему производитель так сделал - не понятно. Ведь к другим кенвудам подходит почти все.

0